rubeen
rubeen

Работа с обращениями граждан

Уважаемые посетители! Обращаем внимание на то, что 2 января 2023 года вступают в силу изменения, внесенные в статью 25 Закона Республики Беларусь "Об обращениях граждан и юридических лиц". В связи с этим подача электронных обращений будет возможна только с помощью государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц — интернет ресурса обращения.бел.


Порядок осуществления административных процедур организован в соответствии с Указом Президента Республик Беларусь от 26.04.2010 г. № 200. Прием заявлений для осуществления административных процедур производится через приемную главного врача в письменной, электронной или устной форме.

Адрес: 222811 Минская обл., Пуховичский р-н, г.Марьина Горка, ул.Карла Маркса, 9

e-mail: info@odcmr.by (для деловой переписки)

тел./факс: / 8 (01713) 40-0-42

ПЕРЕЧЕНЬ административных процедур,
осуществляемых в УЗ «Областной

детский центр медицинской реабилитации «Пуховичи»

№ п/п

Наименование административной процедуры

Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры

Максимальный срок осуществления административной процедуры

1.

Выдача выписки из медицинских документов

Бесплатно

5 дней со дня обращения

2.

Выдача выписки (копии) из трудовой книжки

Бесплатно

5 дней со дня обращения

3.

Выдача справки о месте работы, службы и занимаемой должности

Бесплатно

5 дней со дня обращения

4.

Выдача справки о периоде работы, службы

Бесплатно

5 дней со дня обращения

5.

Выдача справки о размере заработной платы (денежного довольствия)

Бесплатно

5 дней со дня обращения

6.

Назначение пособия по беременности и родам

Бесплатно

Не позднее дня выплаты очередной заработной платы

7.

Назначение пособия в связи с рождением ребенка

Бесплатно

10 дней со дня подачи заявления

8.

Назначение пособия женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности

Бесплатно

10 дней со дня подачи заявления

9.

Назначение пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет

Бесплатно

10 дней со дня подачи заявления

10.

Назначение пособия на детей старше 3 лет

Бесплатно

10 дней со дня подачи заявления

11.

Назначение пособия за больным ребенком в возрасте до 14 лет

Бесплатно

Не позднее выплаты очередной заработной платы

12.

Назначение пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком

Бесплатно

Не позднее выплаты очередной заработной платы

13.

Назначение пособия при санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида

Бесплатно

Не позднее дня выплаты очередной заработной платы

14.

Выдача справки о размере назначенного пособия на детей и периоде его выплаты

Бесплатно

5 дней со дня обращения

15.

Выдача справки о выходе на работу, службу до истечения срока по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и прекращении выплаты пособия

Бесплатно

5 дней со дня обращения

16.

Выдача справки об удержании алиментов их размере

Бесплатно

5 дней со дня обращения

17.

Выдача справки о необеспеченности ребенка в текущем году путевкой за счет средств государственного социального страхования в лагерь с круглосуточным пребыванием

Бесплатно

5 дней со дня обращения

18.

Выдача справки о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижениям им возраста 3 лет

Бесплатно

5 дней со дня обращения

19.

Выдача справки о периоде, за который выплачено пособие по беременности и родам

Бесплатно

3 дня со дня обращения

20.

Выплата пособия (материальной помощи) на погребение

Бесплатно

1 рабочий день со дня подачи заявления

21.

Выдача справки о наличии или об отсутствии исполнительных листов и (или) иных требований о взыскании с лица задолженности по налогам, другим долгам и обязательствам перед Республикой Беларусь ее юридическими и физическими лицами для решения вопроса о выходе из гражданства Республики Беларусь

Бесплатно

5 рабочих дней со дня подачи заявления, а при необходимости проведения специальной (в т.ч. налоговой) проверки, запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – 1 месяц

22.

Выдача справки о доходах, исчисленных и удержанных суммах подоходного налога с физических лиц

Бесплатно

1 рабочий день со дня обращения

23.

О постановке на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Бесплатно

1 месяц со дня подачи заявления

24.

О снятии граждан с учета, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Бесплатно

15 дней со дня подачи заявления

25.

О предоставлении жилого помещения государственного жилищного фонда (за исключением специальных жилых помещений).

Бесплатно

1 месяц со дня подачи заявления

Предварительная запись на личный прием граждан осуществляется по телефону:
8 (01713) 40-0-52
Прием граждан в выходные и праздничные дни осуществляет дежурный врач.

Вышестоящая организация: Главное управление по здравоохранению Минского облисполкома, ул.Энгельса, 4

Телефон "горячей" линии Главного управления по здравоохранению Минского облисполкома
517-20-25

Работает ежедневно в рабочие дни:
с 8.30 до 13.00
с 14.00 до 17.30


ГРАФИК
личного приема граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц
в УЗ «Областной детский центр медицинской реабилитации «Пуховичи»

Дни недели

Должность, Ф.И.О. лица, ведущего прием

Место, время приема

Номер телефона

Понедельник

Заместитель главного врача
Гайкова Светлана Николаевна

08.00-13.00
(кабинет заместителя главного врача)

66-778

Вторник

Главная медицинская сестра
Дерушко Анна Александровна

08.00-13.00
(кабинет главной мед.сестры)

35-797

Среда

Главный врач
Вильчковская Алеся Анатольевна

08.00-13.00
(кабинет главного врача)

40-0-13

Четверг

Заместитель главного врача
Гайкова Светлана Николаевна

08.00-13.00
(кабинет заместителя главного врача)

66-778

Пятница

Главный врач
Вильчковская Алеся Анатольевна

08.00-13.00
(кабинет главного врача)

40-0-13

Выходные и праздничные дни

Ответственный администратор
(дежурный врач- по отдельному графику)

08.00-20.00
(кабинет дежурного врача)

 

График
приема граждан по выходным и праздничным дням
на июнь 2024 г.

Дата

Ответственный Ф.И.О.

Время

Место проведения

01.06.2024

Врач-физиотерапевт (заведующий)
Симоненко
Марина Тариельевна

08.30-20.00

Кабинет дежурного врача

02.06.2024

Врач-педиатр
Чиж
Татьяна Леонидовна

08.30-20.00

Кабинет дежурного врача

08.06.2024

Врач-педиатр
Ходкевич
Инна Александровна

08.30-
20.00

Кабинет дежурного врача

09.06.2024

Врач-педиатр
Чиж
Татьяна Леонидовна

08.30-20.00

Кабинет дежурного врача

15.06.2024

Врач-реабилитолог (заведующий) МПО(45 коек)
Стрельский
Николай Александрович

08.30-12.30

Кабинет дежурного врача

22.06.2024

Зам. главного врача
Гайкова
Светлана Николаевна

08.30-20.00

Кабинет дежурного врача

23.06.2024

Врач-реабилитолог (заведующий) МПО(45 коек)
Стрельский
Николай Александрович

14.00-
20.00

Кабинет дежурного врача

29.06.2024

Врач-реабилитолог, зав.ОМП(45 коек)
Стрельский
Николай Александрович

08.30-20.00

Кабинет дежурного врача

30.06.2024

Врач-педиатр
Ходкевич
Инна Александровна

08.30-
20.00

Кабинет дежурного врача


ГРАФИК
проведения «прямых» телефонных линий в УЗ «Областной детский центр медицинской реабилитации «Пуховичи» на июнь 2024 года.

 

Должность, Ф.И.О.

 

Дата, время

 

Номер телефона

1.

Главный врач
Вильчковская Алеся Анатольевна

04.06.2024
08.30-10.30

400-13

2.

Зам. главного врача
Гайкова
  Светлана Николаевна

11.06.2024
08.30-10.30

66-778

3.

Главный врач
Вильчковская Алеся Анатольевна

18.06.2024
08.30-10.30

400-13

4.

Зам. главного врача
Гайкова Светлана Николаевна

25.06.2024
08.30-10.30

66-778


ГРАФИК
«прямой телефонной линии» в главном управлении по здравоохранению Минского облисполкома по субботам в июне 2024 года

Дата

Ф.И.О.

Должность

Телефон

01.06.2024
9.00 – 12.00

 

Высоцкая Леонида Леонардовна

 

начальник отдела лечебно-профилактической помощи

 

500 42 31

 

08.06.2024
9.00 – 12.00

 

Шамаль Игорь Александрович

 

начальник главного управления

 

500 42 31

 

 

15.06.2024
9.00 – 12.00

 

Лобах Ирина Николаевна

 

заместитель начальника

 

500 42 31

22.06.2024
9.00 – 12.00

Гозман Зиновий Борисович

 

главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи

500 42 31

29.06.2024
9.00 – 12.00

Касперович Ольга Николаевна

 

главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи

500 42 31


График дежурств на телефонной «горячей линии»
главного управления по здравоохранению
Минского облисполкома (тел. 517 20 25)
в май - июнь 2024 года

Дата

Время

Ф.И.О. дежурного

02.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Деконский Алексей Казимирович, врач-кардиолог (заведующий) областного кардиологического центра УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по кардиологии

03.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Жданович Жанна Сергеевна, врач-дерматовенеролог (заведующий) консультативно-методического отделения учреждения здравоохранения «МОКВД», главный внештатный специалист по дерматовенерологии

06.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Кашляк Ольга Сергеевна, врач-педиатр приемного отделения
УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи детям

07.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Тонких Ираида Гордеевна, врач-акушер-гинеколог (маммологический прием) женской консультации УЗ «КРДМО», главный внештатный специалист по диагностической маммологии

08.05.

08.30-13.00
14.00-16.30

Качан Сергей Эдмундович, врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий) отделением анестезиологии и реанимации (для новорожденных детей) УЗ «КРДМО», главный внештатный специалист по неонатологии

10.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Римашевский Виталий Брониславович, врач-рентгенолог (заведующий) кабинета рентгенокомпьютерной диагностики УЗ «МОКБ»,  главный внештатный специалист по рентгенокомпьютерной томографии

15.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Гвоздевская Марина Иосифовна, психолог отделения оказания психологической помощи УЗ «МОКЦ «Психиатрия-наркология», главный внештатный специалист по психологии

16.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Ковалевский Сергей Юрьевич, врач функциональной диагностики (заведующий) отделением функциональной диагностики УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по функциональной диагностике

17.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Никуленков Александр Владимирович, врач-детский хирург (заведующий) хирургического детского отделения УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по детской хирургии

18.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Катаргина Екатерина Леонидовна, заместитель главного врача УЗ «МОКЦ «Психиатрия-наркология», главный внештатный специалист по психотерапии

20.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Лукашевич Жанна Владимировна, врач-фтизиатр противотуберкулезного диспансерного отделения УЗ «МОПТД», главный внештатный специалист по детской фтизиатрии

21.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Сильванович Наталья Андреевна, врач-оториноларинголог-сурдолог (заведующий) сурдологопедического кабинета консультативной поликлиники УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по сурдологии

22.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Деркачева Наталья Валерьевна, врач-магнитно-резонансной томографии (заведующий) кабинета магнитно-резонансной томографии УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по магнитно-реонансной томографии

23.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Наваро Лиана Леонидовна, врач-гематолог (заведующий) гематологического отделения УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по гематологии

24.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Залесская Ольга Геннадьевна, врач-эндокринолог (заведующий) эндокринологического диспансерного отделения ГУЗ «Минский областной клинический госпиталь инвалидов ВОВ им.П.М.Машерова», главный внештатный специалист по эндокринологии

27.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Мазго Надежда Васильевна, врач-невролог (заведующий) неврологического отделения №1 УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по неврологии

28.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Индюкова Елена Петровна, врач-эндокринолог (заведующий) консультативной поликлиники УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по амбулаторно-поликлинической помощи

29.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Прилуцкий Сергей Витальевич, врач-нефролог (заведующий) отделением гемодиализа  с экстракорпоральными методами детоксикации
УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по нефрологии

30.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Дубоделова Мария Александровна, врач-детский невролог (заведующий) неврологического отделения №1 для детей УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по детской неврологии

31.05.

08.30-13.00
14.00-17.30

Казачок Александр Викторович, заместитель главного врача
УЗ «МОКЦ «Психиатрия-наркология», главный внештатный специалист по наркологии

03.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Изох Ирина Валентиновна, врач-эндоскопист (заведующий) отделением функциональной диагностики УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по детской эндоскопии

04.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Жданова Ольга Владимировна, врач-цитолог (заведующий) цитологической лаборатории УЗ «КРДМО», главный внештатный специалист по цитологическим видам лабораторных исследований

05.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Мазур Ирина Михайловна, врач-патологоанатом (заведующий) Минского детского межрайонного отделения УЗ «МОПАБ», главный внештатный специалист по детский патологической анатомии

06.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Савченко Татьяна Ивановна, врач лабораторной диагностики (заведующий) клинико-диагностической лаборатории УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностики

07.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Чухлей Алла Вячеславовна, врач-ревматолог  (заведующий) ревматологического отделения УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по ревматологии

10.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Штейн Александр Леонидович, врач-торакальный хирург (заведующий) торакального отделения УЗ «МОПТД», главный внештатный специалист по торакальной хирургии

11.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Кежун Николай Станиславович, врач-психиатр детский (заведующий) психиатрического отделения дневного пребывания для детей УЗ «МОКЦ «Психиатрия-наркология», главный внештатный специалист по детской психиатрии

12.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Буко Ольга Генриховна, врач-инфекционист инфекционного кабинета консультативной поликлиники, областного консультативно-диспансерного отделения по ВИЧ-инфекции УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по инфекционным болезням

13.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Статкевич Артем Викторович, врач-травматолог-ортопед травматологического гнойного отделения УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по антирабической помощи

14.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Байда Николай Георгиевич, врач-стоматолог (заведующий) стоматологического отделения для взрослых  УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии

17.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Юревич Сергей Викторович, врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий) отделением анестезиологии и реанимации №1 УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по токсикологии

18.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Шаруан Наталья Леонидовна, врач-методист (заведующий) организационно-методического кабинета УЗ «Столбцовская центральная районная больница»

19.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Дунаева Зоя Александровна, врач лечебной физкультуры отделения медицинской реабилитации УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по лечебной физкультуре и физиотерапии

20.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Алешкевич Лариса Васильевна, врач-пульмонолог (заведующий) пульмонологического отделения ГУЗ «Минский областной клинический госпиталь инвалидов ВОВ им.П.М.Машерова», главный внештатный специалист по пульмонологии

21.06

08.30-13.00
14.00-17.30

Чекан Татьяна Анатольевна, врач-офтальмолог (заведующий) отделением микрохирургии глаза для взрослых УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по офтальмологии

24.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Василевский Валерий Тадеушевич, врач-аллерголог-иммунолог (заведующий) аллергологического  отделения ГУЗ «Минский областной клинический госпиталь инвалидов ВОВ им.П.М.Машерова»

25.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Сурикова Юлия Валерьевна, врач-инфекционист консультативно-методического кабинета (детского) консультативной поликлиники
УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по детским инфекционным болезням

26.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Белый Александр Олегович, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения по координации забора органов и тканей для трансплантации УЗ «МОКБ», главный внештатный специалист по трансплантологии

27.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Ракевич Максим Владимирович, врач-уролог хирургического детского отделения УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по детской урологии

28.06.

08.30-13.00
14.00-17.30

Фурсевич Ирина Антоновна, врач-педиатр (заведующий) педиатрического отделения №3 УЗ «МОДКБ», главный внештатный специалист по детской гастроэнтерологии

Примечание: в графике возможны изменения


ГРАФИК
личного приема граждан, их представителей, представителей юридических лиц в Минском облисполкоме

Фамилия, имя, отчествоДолжностьЧисло месяца

ТУРЧИН

Александр Генрихович

Председатель облисполкома

1-я среда месяца

ЯКУБИЦКАЯ

Наталья Викторовна

председатель Минского областного Совета депутатов

2-й четверг месяца

ЛЕВКОВИЧ

Сергей Викторович

Первый заместитель председателя облисполкома

3-я среда месяца

КРУЧАНОВ

Александр Владимирович

Заместитель председателя облисполкома

4-я среда месяца

РОГАЩУК

Николай Михайлович

Заместитель председателя облисполкома

2-я среда месяца

МАРКЕВИЧ

Иван Станиславович

Заместитель председателя облисполкома

2-я среда месяца

ГУРИНОВИЧ

Владимир Александрович

Управляющий делами облисполкома

5-я среда месяца

Предварительная запись на личный прием по телефонам:

500-41-31 – к председателю облисполкома

500-40-94 – к заместителям председателя и управляющему делами облисполкома

500-42-07 – к председателю областного Совета депутатов

Прием граждан руководством облисполкома проводится в отделе по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома (г.Минск, ул.Энгельса, 4, кабинет 124).

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома осуществляет прием граждан с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в рабочие дни ежедневно (г.Минск, ул.Энгельса, 4, кабинеты 118, 122, 124).

ГРАФИК проведения встреч с уполномоченными лицами общественных организаций, представляющих интересы пациентов с орфанными заболеваниями

 

I кв. 2024

II кв. 2024

III кв. 2024

IV кв. 2024

Заместитель Министра здравоохранения
Горбич Юрий Леонидович*

Заместитель начальника главного управления организации медицинской помощи, начальник отдела медицинской помощи матерям и детям
Лазарь Дмитрий Николаевич*

 

 

Министерство здравоохранения г.Минск, ул.Мясникова, д.39

 

 

Министерство здравоохранения г.Минск, ул.Мясникова, д.39

 

 

Министерство здравоохранения г.Минск, ул.Мясникова, д.39

 

 

Министерство здравоохранения г.Минск, ул.Мясникова, д.39

При проведении записи просим информировать о содержании предложений для обсуждения и составе участников.

*Предварительная запись по телефону +375 17 377 34 18.

Сексологическая помощь